Итальянский язык онлайн Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami?
adminДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Давайте знакомиться! Таким образом найдем друзей и вместе попрактикуемся. Письменная практика на итальянском языке помогает в изучении языка. Для начала я представлюсь:
Facciamo conoscenza! Così troveremo degli amici nuovi ed eserciteremo insieme l'italiano. Pratica scritta aiuta nell'apprendimento della lingua. Intanto per cominciare mi presento:

Ciao a tutti! Mi chiamo Irina. Vengo dall'Ucraina, ma sono italiana. Abito in Italia da più di dieci anni. Ho 37 anni. Vorrei conoscervi e praticare l'italiano con voi.

 
kanareikaДата: Четверг, 03.01.2013, 20:29 | Сообщение # 556
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хочу выучить итальянский язык. Вот ..пробую. Только зарегистрировалась. Я не знаю ни слова))) Посмотрим, может, у меня что-нибудь получится))
 
kristina333Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:40 | Сообщение # 557
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao,Kanareika!Мой тебе совет-начинай читать первые страницы.Ирина очень хорошо все обьясняет!Удачи! А если будет трудно найди меня в скайпе-lubow.budnik.Ciao,ciao! smile
 
ollbeerДата: Четверг, 10.01.2013, 08:39 | Сообщение # 558
Постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao,Irina! Как итальянцы называют года в разговорной речи? Т.е. 2012 - Duemilledodici o venti dodici. Или можно и так и так
 
UnknownДата: Четверг, 10.01.2013, 22:12 | Сообщение # 559
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao! Mi chiamo Marina. Vorrei imparare la lingua Italiana, ma non ho molto tempo libero. Grazie mille per il questo sito! Proverò studiare con il suo auto))
 
adminДата: Пятница, 11.01.2013, 03:35 | Сообщение # 560
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата (ollbeer)
Ciao,Irina! Как итальянцы называют года в разговорной речи? Т.е. 2012 - Duemilledodici o venti dodici. Или можно и так и так

ciao, Oleg
только duemiladodici
 
adminДата: Пятница, 11.01.2013, 03:41 | Сообщение # 561
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата (Unknown)
Ciao! Mi chiamo Marina.

ciao Marina e benvenuta smile
Цитата (Unknown)
Grazie mille per il questo sito!

не нужен артикль с указательными словами questo/ quello
Цитата (Unknown)
Proverò А studiare con il suo aIuto))

con l'aiuto del sito = с помощью сайта

con il suo aiuto = с ее/его помощью
эта форма ТОЛЬКО для одушевленных лиц, т.е. с ее (Наташиной) ИЛИ его (Сережиной) помощью
 
UnknownДата: Пятница, 11.01.2013, 07:00 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. то есть suo никогда не используется для вежливой формы при обращении на Вы?
 
TortellinoДата: Пятница, 11.01.2013, 09:20 | Сообщение # 563
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Offline
Марина, ты неправильно поняла. Ирина объяснила, что притяжательные местоимения используются только для обозначения принадлежности человеку, а поскольку сайт - это не человек, а неодушевленный объект, то о нем нельзя сказать "suo".
Но при обращении на Вы притяжательные местоимения используются.
При этом вежливые формы пишутся с большой буквы:

il Suo - Ваш (м.р.)
la Sua - Ваша (ж.р.)
i Suoi - Ваши (м.р.)
le Sue - Ваши (ж.р.)
Например:
Il Suo amico - Ваш друг (вежливая форма)
le sue scarpe - его/ее ботинки (множественное число)

Это я в учебнике посмотрела biggrin
 
hawrilДата: Четверг, 18.04.2013, 12:24 | Сообщение # 564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao! purtropo tanta gente vuole studiare l'italiano  ma non lo fa,
perche e piagra. e  in maggior parte loro cominciano  ma non 
finiscono !    sad :(  per me sta cosa da fastidio anche perche gli studenti
smettono freguentare le lezioni comincando dalla meta del corso!
 
adminДата: Пятница, 19.04.2013, 02:23 | Сообщение # 565
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата (hawril)
per me sta cosa da fastidio anche perche gli studenti smettono freguentare le lezioni comincando dalla meta del corso!

Ciao hawril e benvenuto
non ho capito perché questo ti dà tanto fastidio. Ognuno deve essere libero di fare le proprie scelte: giuste o sbagliate che siano))
 
hawrilДата: Пятница, 19.04.2013, 07:25 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
si deve ! ma poi non mi pagano((
 
panVotrubaДата: Пятница, 19.04.2013, 10:25 | Сообщение # 567
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Ciao!!!
Да уж, крик души...))))
А ведь находятся еще мерзавцы, которые вообще пренебрегают услугами преподавателей и учат язык самостоятельно, оставляя последних без куска хлеба. Таких, конечно же, следует сжигать на кострах. ))))

Ирина, предыдущий пост написан на каком-то диалекте? Я не все слова понял...
 
hawrilДата: Пятница, 19.04.2013, 10:30 | Сообщение # 568
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня это очень большая проблема wacko
 
panVotrubaДата: Пятница, 19.04.2013, 11:27 | Сообщение # 569
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Сочувствую, конечно же... но все проблемы решаемы. Надо найти корень, первопричину. И подозреваю, что она отнюдь не в капризности и безалаберности учеников.
 
adminДата: Пятница, 19.04.2013, 23:32 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата (hawril)
ma poi non mi pagano((

А-а-а прости я не поняла, что ты преподаешь итальянский )))) и именно поэтому перейду на русский язык
Цитата (panVotruba)
А ведь находятся еще мерзавцы, которые вообще пренебрегают услугами преподавателей и учат язык самостоятельно, оставляя последних без куска хлеба. Таких, конечно же, следует сжигать на кострах. ))))

Полностью согласна с юмором hands
ну а теперь серьезно: нет плохих учеников, есть те, которым что то не подходит в работе преподавателя (стоимость, метод, результативность, сам преподаватель .... много факторов)
Цитата (hawril)
для меня это очень большая проблема

Я абсолютно согласна с PanVotruba
Цитата (panVotruba)
Надо найти корень, первопричину. И ..... она отнюдь не в капризности и безалаберности учеников.

И раз уж hawril забрел к нем на огонек, то и сжигать по-дружески на костре будем здесь )))
Цитата (hawril)
si deve !

что значит: НУЖНО? кому нужно???
по грамматике мне не понятно здесь использование безличной формы
Ну и думаю, что любой преподаватель ОБЯЗАН сам говорить и писать грамотно. В первом сообщении я не стала исправлять ошибки, т.к. думала, что пишет человек, который учит самостоятельно язык. Для изучающего язык такое написание допустимо, но для преподавателя - НЕТ!!! Грубейшие ошибки написания и в таком количестве для преподавателя просто недопустимы.
Цитата (hawril)
Ciao! purtropPo tanta gente vuole studiare l'italiano  ma non lo fa, perche' e' piagra. e  in LA maggior parte DI loro cominciano  ma non finisconoЕsad per me QUEsta cosa MI da' fastidio anche perche' gli studenti smettono DI fregQuentare le lezioni comincIando dalla meta' del corso!

Сделать столько грамматических ошибок в двух строках текста ... это надо постараться! Для ученика - это критично, но для преподавателя - непростительно! Мои ученики в домашних работах делают меньше ошибок )))
+ отдельный разговор о стилистическом несогласовании слов LORO (которое у тебя относится к tanta gente) и слово anche, которое ни к чему не относится....

Поэтому я уверена, что здесь проблема не в учениках, а в тебе. Если твои ученики доходят до середины курса, то они просто золотые !!! Ученик, который уже имеет базу знаний не то, что до середины, он после первого урока сбежит. А новичку, конечно сложно понять уровень подготовки его преподавателя. Он это начинает понимать позже, следовательно и сбежит позже. Вот такая математика.

Я не слышала твоего произношения, но уже по грамматике могу посоветовать тебе (как коллега коллеге) не преподавать сейчас. На уровне твоего знания - это пока рано делать, не надо! Посуди сам, если ты пойдешь учиться красиво рисовать, а тебе научат рисовать каракули. Будешь продолжать платить своему учителю и продолжать учиться? Уверена, что нет.
Преподаватель должен не просто научить говорить, а научить ПРАВИЛЬНО разговаривать. А для этого надо самому говорить правильно. А так ты учишь других своим ошибкам. От этого пострадают ученики. Они не только заплатят деньги, а еще и научатся неправильно. Другому преподавателю (к которому уйдут твои ученики) будет очень сложно переучивать такого ученика, а некоторые моменты переучить даже невозможно (например произношение, выкорчевать укоренившиеся речевые ошибки).

Поэтому если хочешь мой совет, то он простой:
- Попробуй сначала сам поднять свое знание языка до уровня преподавателя, а потом сможешь начать обучать других
- И когда будешь готов к преподаванию - то никогда не говори, что ученику НУЖНО у тебя учиться. Изучение иностранного языка - дело добровольное. А вот после того, как ученик все-таки начал заниматься с преподавателем, то преподаватель ДОЛЖЕН правильно научить. Ученик преподавателю ничего не должен и он волен заниматься, продолжать или отказаться от твоих услуг )))
- Работай с учеником на результат, а не только ради дохода. Это ученики почувствуют и оценят.
- преподавая итальянский не переходи на диалектальные, жаргонные и сленговые формы в письменной речи. Они допустимы только в разговорной речи об этих формах надо говорить, но злоупотреблять их использованием и в разговорной речи НЕ надо, а в письменной речи - они вообще недопустимы.

К этому добавлю, что иногда даже отличного знания языка не достаточно для того, чтобы преподавать язык другим. Умение объяснять так, чтобы это было понятно, интересно и эффективно для ученика - является важнейшим ключем к успеху преподавателя.
Если выполнишь эти пункты, то увидишь, что от тебя не будут уходить ученики. Желаю удачи!
 
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024