Итальянский язык онлайн Пятница, 29.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум итальянского языка » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Виза » Воссоединение с родственниками, гражданами Италии
Воссоединение с родственниками, гражданами Италии
adminДата: Вторник, 10.03.2009, 03:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Перечень документов для воссоединения с гражданами Италии.:

1. Заполненная анкета на получение итальянской визы типа D (мульти) для воссоединения семьи, подписанная запрашиваемым визу на воссоединение лицом (на сайте посольства). В анкете надо указать, что виза мульти на 365 дней.
2. Действительный заграничный паспорт, со сроком действия не менее чем на 3 месяца больше чем срок действия запрашиваемой визы.
3. 1 фотография;
4. фотокопия свидетельства о рождении подтверждающая родство с гражданином Италии (с печатью Апостиль, переведенное на итальянский язык и заверенное Консульским Отделом Посольства Италии);
5. фотокопия документа, удостоверяющая личность и подтверждающая итальянское гражданство лица, с которым хотите воссоединиться (carta d'identità)
6. В случае произведенных смен фамилий запрашиваемого (напр. в связи с браком) которые затрудняют установить родство по свидетельству о рождении, необходимо предоставить документы удостоверяющие и указывающие на причину смены фамилии (свидетельство о браке с присвоением фамилии).
7. В случае воссоединения с мужем итальянцем необходимо предоставить свидетельство о браке.
9. заявление со стороны итальянского гражданина о воссоединении и о том, что лицо, запрашиваемое визу на воссоединение будет на обеспечении гражданина Италии (Dichiarazione на сайте посольства);

Для этого вида визы не взымается консульский сбор. Не нужна медицинская страховка, не нужны документы о материальном положении, не нужны справки с места работы, жительства. Для воссоединения с гражданами Италии не требуется разрешение на воссоединения семьи от Квестуры (Nulla Osta).

 
Форум итальянского языка » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Виза » Воссоединение с родственниками, гражданами Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024