Итальянский язык онлайн Четверг, 25.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
С чего начать изучение языка?
тыкваДата: Четверг, 28.07.2011, 13:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже самостоятельно изучаю язык. Читаю книги, пытаюсь читать), слушаю тексты в пробках по дороге домой) и мне очень нравится пользоваться для быстрого запоминания слов картинками.
 
AleksAleДата: Вторник, 22.11.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Невозможно выучить язык самостоятельно. Если, конечно, вы собираетесь владеть им на должном уровне, необходимым для поступления в университет или работы с итальянцами, а не читать сказки для детей в возрасте до 3х лет.
Огромный негатив у меня появился к русским самоучителям после того, как я познакомился с оригинальными учебниками. Месяц занятий по grammatica pratica della lingua italiana (Alma Edizioni), его брату grammatica avanzata и Эспрессо (да он не самый лучший, но и не худший, и в комплекте с двумя первыми потянет) принисли больше пользы чем Рыжак, Киселев и еще пять учебных пособий вместе взятые за полгода.
Соглашусь, что русские самоучители нужны, хотя бы для того, чтобы пройти первые 6-8 уроков и понимать задания в оригинальных учебниках biggrin
Итог полугода обучения: лучше заплатить по 1500-2000 за оригинальные учебники чем мучаться с русскими бесполезными самоучителями.
Ну и конечно же, хоть раз в неделю заниматься с преподавателем по Эспрессо. Это обязательно, иначе об ascolto можно забыть.
Простите что мой текст содержит зашкаливающее количество ненависти, но мне бы не хотелось, чтобы те, кто учат этот прекрасный язык тратили свое время зря и теряли интерес к нему.
 
ЕленаДата: Вторник, 22.11.2011, 23:40 | Сообщение # 18
Матерый писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 11
Статус: Offline
Ciao Aleks! Спасибо за полезную информацию. Скачала этот учебник и параллельно нашла много интересного. Но я не стала бы так ругать Рыжак и Киселева, идеальных учебников нет, Ирина права, но в каждом можно найти что-то полезное. Очень много хороших упражнений для тренировки в "Практикуме по грамматике" Томмазо Буэно
 
AleksAleДата: Среда, 23.11.2011, 12:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao, Елена!:)
Русские самоучители хороши в начале обучения. Я сам учился по Рыжаку, прошел 23 основные темы из 36. Первые темы были изложены отлично, я все понял. А вот начиная с Pronomi Diretti (урок 15, если память не изменяет) и Indiretti, Passato Prossimo (уроки 18-20) и Imperfetto (23 вроде) - вообще ничего не понятно, и разница между последними двумя временами объяснилась плохо. Поэтому дальше учиться по нему не стал.
Ну и авторы дали слабину - тексты после 10 урока стали неинтересные и сухие. Последний интересный текст закончился на тексте про клад, разбойников и труп:)
единственный плюс от русских самоучителей и учебников огромный словарный запас!!! в оригинальных учебниках это сложнее... но эту проблему решила книга "мои первые 500, 1000 или 2000 (выбрать нужное) итальянских слов" с цветной закладкой. Если бы я выпустил эту книгу. я бы как минимум запатентовал эту гениальную идею! biggrin biggrin :D biggrin
Ну и смотрю какая цель конечно от обучения - получения CILS или CELI - то про русские книги лучше просто забыть и после изучения 3-4 времен обязательно искать итальянца (а лучше трех или пять) для общения - ascolto e parlato без этого нереально сдать. А если просто для себя или один раз съездить в Италию на каникулы - то Рыжака вполне хватит.
Кстати, найдя итальянцев для языкового обмена (он мне итальянский, а я ему русский) я еще и русский язык поправил, потому что они видят все ошибки, которые совершают носители языка и задают много вопросов:) Двойная выгода! biggrin :D biggrin
 
61cartaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:24 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao tutti. Mi chiamo Tatiana. Sono Russa. Ho cinquanta anni. Vorrei studiare d'italiano. Comprare molti i libri, ma ancora niente capito, perche studio senza l'insegnante. Mi necessario altra aiuta. Ma no tempo libero, solo di sera un po tardi. Chi sono possibile danno mi consiglio o mi aiuto. cry Ho capito cosa lettera e molti sbagliati.Scusi. Mio scype:dekabristka61
 
adminДата: Пятница, 10.02.2012, 18:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (61carta)
Ciao A tutti. Mi chiamo Tatiana.

ciao Tatiana e benvenuta! В обращении необходимо соединение предлогом, которое поставит слово в дательный падеж, т.к. без него получится: "Привет все", а согласно грамматики нам нужно: "Привет КОМУ? всеМ" дательный падеж

Quote (61carta)
Sono Russa.

национальности пушутся с маленькой буквы.

Quote (61carta)
Vorrei studiare d'italiano.

не нужен предлог

Quote (61carta)
Comprare molti i libri, ma ancora niente capito, perche studio senza l'insegnante.

набор слов: нет согласования глагола в лице, не выдержаны времена и допушены ошибки
Вот так, как есть предложение по-русски зазвучит так:
=Покупать много книг (для собеседника понятно каких именно), но еще ничего понял(-a), потому что (или почему) учу без преподавателя (для собеседника понятно какого именно преподавателя).

Если честно, то даже затрудняюсь корректировать. Мне нужен текст того, что хотелось сказать smile
А по грамматике исправлю:
molti libri не нужен артикль
senza insegnante не нужен артикль

Дальше могу только предполагать:
1. покупаЮ много книг, но все еще не поняла почему это я учусь без преподавателя.
ComprO molti libri, ma ancora NON HO capito come mai io studio senza insegnante.
ИЛИ
2. покупаю много книг, но еще ничего не поняла в грамматике. И к тому же не могу понять почему я учусь без преподавателя.
ComprO molti libri, ma NON HO ancora capito niente di grammatica. E per di più non riesco a capire perché io studio senza insegnante.
ИЛИ
3. покупаю много книг, но в грамматике ничего не понимаю потому, что учусь без преподавателя.
ComprO molti libri, ma di grammatica NON capiSCO niente , perché io studio senza insegnante.
и можно продолжать с догадками smile

Quote (61carta)
Mi necessario altra aiuta.

Ho bisogno di aiuto.

Quote (61carta)
Ma no tempo libero, solo di sera un po tardi.

= Но нет свободное время, только вечером немного поздно.
А задумано было наверное так:
Non ho molto tempo per studiare. Ho un po' di tempo libero solo la sera tardi.
= У меня нет много времени на учебу. У меня есть немного свободного времени только поздним вечером.

Quote (61carta)
Chi sono possibile danno mi consiglio o mi aiuto.

набор слов = Кто они возможно мне дают совет или помощь мне.
C'è qualcuno che può darmi un consiglio o aiutarmi? Есть ли кто-нибудь кто смог бы дать мне совет или помочь мне?
я сознательно использую упрощенную конструкцию с настоящим временем, избегая сложные наклонения, которые требуются для передачи форм "если бы да кабы".

Quote (61carta)
Ho capito cosa lettera e molti sbagliati.

набор слов= Я поняла предмет письмо и многие ошиблись.
Io so che in questo messaggio ci sono molti errori. = я знаю, что в этом сообщении есть много ошибок.

Quote (61carta)
Scusi.

форма обращения к одному лицу на "ВЫ"
а вот извинения здесь не уместны. Мы здесь именно для того, чтоб ошибаться, и потом на ошибках (своих и чужих) чему-то научиться. Поэтому извинения за ошибки не принимаются smile

Quote (61carta)
Mio scype:dekabristka61

IL mio skype è: .....

Очень похвально, что пытаемся писать на итальянском!!! НО самое обидное - это то, что я, к сожалению, так и не поняла чем же можно помочь в этом случае и что посоветовать.
- Если хотите продолжать самостоятельное изучение, то на сайте найдете материал в помощь тем, кто это делает самостоятельно.
- Если есть желание найти друзей для совместного общения и совместной самостоятельной практики в скайпе, то заходим в раздел "Давайте познакомимся" и входим в контакт с теми, кто так же как вы самостоятельно изучает язык и ищет друзей для изучения (или я могу перенести сообщение нужный раздел) Здесь его вряд ли кто прочитает кроме меня smile
- Если хотите заниматься с преподавателем, то на сайте можно оставить заявку на обучение со мной. (или обратиться к любому другому преподавателю или репетитору)

Немного посидев на этом форуме и почитав мои коментарии и объяснения тех ошибок, которые уже допускались другими читателями (напр. в разделе"Давайте знакомиться") можно самостоятельно сделать первый шаг к пониманию элементарных правил грамматики, а значит и первый шаг к правильной речи. Надо только желание и время, чтоб перечитать все, понять и потренироваться в применении smile

В любом случае совет один дам: Изучение любого языка начинается с грамматики. Вот с нее и нужно начинать и с самого начала. В грамматике нет важного и второстепенного. ВСЕ важно. И при самостоятельном изучении надо двигаться вперед только после того, как полностью понята каждая новая тема, которую проходите с учебниками. Это будет медленно, но зато качественно и результативно. Нет смысла переходить к новой теме если еще не до конца понята предыдущая. А насколько понята тема можно и НУЖНО проверить на практике, проговаривая то, что учим. Придумывая МНОГО новых предложений по каждой теме. Постепенно усложнять предложения (расширяя их, меняя конструкцию, подбирая синонимы к словам...) Таким образом учимся говорить одно и то же, но РАЗНЫМИ словами и формами. Если все получается легко, нет вопросов.... значит пора браться за новую тему. Если нет? Значит еще раз пройтись по уже выученному, разобраться и ВСЕ закрепить. А исправляя ошибки в тексте я увидела, что уже пытаемся использовать прошедшее время, а еще не знаем как поставить правильно глагол настояшего времени в лица (я, ты, он.....) Это говорит о продвижении вперед не выучив пройденное.
Успехов!
 
61cartaДата: Суббота, 11.02.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Buongiorno Irina. Grazie mille. Я очень хочу выучить итальянский язык. Но делаю это без всякой методики и совсем запуталась с грамматикой. Я каждый день общаюсь с итальянцем в скайпе(он ни слова не знает по русски) , каждые два-три месяца приезжаю к нему в гости, там почти не разговариваю, а только в роли слушателя, я уже немного понимаю ,что они говорят, на бытовом уровне, но когда сама пытаюсь что-то сказать у меня получается, примерно, как в том письме. В учебниках мало примеров для закрепления пройденного материала. И когда возникают вопросы, я не могу найти ответы. Конечно, возникает потребность в компетентном объяснении. Я хотела бы заниматься с преподавателем в скайпе ,но это возможно, для меня,только после 21 часа. Если есть возможность, посоветуйте, как строить обучение самостоятельно и можно ли найти преподавателя для вечернего обучения? Спасибо.
 
adminДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (61carta)
Buongiorno Irina.

Buonasera Tatiana!

Quote (61carta)
Grazie mille.

di nulla smile

Quote (61carta)
Я очень хочу выучить итальянский язык.

это очень похвально, т.к. желание - это хороший стимул. И когда мы чего-то сильно желаем , то обязательно находим и пути к достижению.

Quote (61carta)
Но делаю это без всякой методики и совсем запуталась с грамматикой.

Методично работают преподаватели, которые составляют план занятий. Самостоятельно сложно наработать методику, но это НЕ значит, что не возможно. В помощь приходят учебники в которых есть последовательное плановое объяснение грамматики.

Quote (61carta)
Я каждый день общаюсь с итальянцем в скайпе(он ни слова не знает по русски) , каждые два-три месяца приезжаю к нему в гости, там почти не разговариваю, а только в роли слушателя, я уже немного понимаю ,что они говорят, на бытовом уровне, но когда сама пытаюсь что-то сказать у меня получается, примерно, как в том письме.

это здорово, что есть возможность общаться с итальянцем. Слушая речь начинаем ее постепенно понимать, а для правильного воспроизведения мыслей на иностранном языке нужно:
ИЛИ анализировать все , что слышим и находить закономерности, которые мозг постепенно обработает и изложит нам в виде правил
ИЛИ браться за грамматику, где уже все изложено, но надо выучить правила и следить за их применением
ЛУЧШЕ: совмещать эти два "или"

Quote (61carta)
Конечно, возникает потребность в компетентном объяснении.

логично. Объяснения тоже находим либо в учебниках (где часто приходится собирать по крупицам, т.к. далеко не всегда тема раскрывается полностью) или прибегая к помощи преподавателей-репетиторов

Quote (61carta)
Я хотела бы заниматься с преподавателем в скайпе ,но это возможно, для меня,только после 21 часа.

время - это не проблема. Частные преподаватели подстраиваются под часы, которые удобны ученику.

Quote (61carta)
Если есть возможность, посоветуйте, как строить обучение самостоятельно и можно ли найти преподавателя для вечернего обучения?

Для самостоятельного обучения сложно давать конкретные советы не зная человека.
Основные моменты уже изложила в предыдущем сообщении. К этому могу добавить:
1. необходимо определиться с основным учебником, на который будет основная опора в плане последовательности. Выбор сейчас достаточно большой и к тому же из сообщения я поняла, что в наличии уже имеется целая библиотека итальянских книг, самоучителей и учебников. Все они хороши, но уверенна, что открыв их и полистав, уже сформированы предпочтения.

Для самостоятельного изучения я бы отдала предпочтение тому учебнику в котором не очень скоростное движение, где побольше объяснений, примеров и упражнений и где в первой половине учебника рассматривается настоящее время. Если не нужно сдавать экзамены, а просто учим язык для общения, то желательно разобраться с настоящим временем, а уж потом переходить к другим временам и наклонениям. Иначе в голове будет каша, которую сложно переварить и не возможно проглотить. Т.е. на практике не применимо smile

2. ЖЕЛАТЕЛЬНО одну ту же тему отрабатываеть сразу по нескольким учебникам, таким образом будет по разному объяснена каждая тема и будет возможность выполнять разные упражнения и в бОльших количествах.
3. Упражнения НАДО выполнять письменно и устно.
4. Письменная речь помогает лучше сфокусировать внимание на слевах, оборатах. Это входит в память на долгое хранение.
5. Устное проговаривание также важно, но у него другое назначение. Помогает наработать скорость, автоматизм и произношение.
6. двигаться вперед только после полной отработки того, что уже пройдено.
7. Все выученное надо сразу практиковать (здесь понадобится итальянец, хорошо, что он есть) И попросить его не просто слушать, а подсказывать и исправлять (если надо).

Что касается найти преподавателя, то выбор сейчас тоже достаточно велик (в интернете или лично в любом городе, индивидуально или в группах...) Достаточно поискать в интернете, зайти на сайты, познакомиться с методиками, программами, стоимостью, полезно будет почитать отзывы .... Там уже сложится мнение о преподавателе и вам интуиция подскажет к кому лежит сердце. И после этого уже контактировать и договариваться о времени. Обязательно найдется тот, кто сможет заниматься после 21.00 Если ко мне, то на сайте можно оставить заявку.
 
розаДата: Вторник, 06.03.2012, 00:31 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Ирина!Меня зовут Татьяна 45 лет,работаю в Италии три года,хочу хорошо говорить и понимать,может есть какие-нибудь видео уроки?Помогите пожалуйста.
 
adminДата: Вторник, 06.03.2012, 02:37 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (роза)
Добрый день Ирина!Меня зовут Татьяна 45 лет,работаю в Италии три года,хочу хорошо говорить и понимать

Здравствуйте, Татьяна!
На этом сайте видеоуроков нет, есть только сериал, который вы, находясь в Италии, при желании можете смотреть напрямую по телевизору smile Здорово, что есть желание хорошо владеть языком. И поскольку у меня нет того, за чем вы пришли, но мы находимся в разделе "С чего начать изучение языка", то я (если позволите) помогу чем смогу, например, советом как поэффективней построить самообучение, находясь в Италии.
И не принимайте, пожалуйста, только в свой адрес, т.к. отвечая на Ваш вопрос я постараюсь дать советы для всех, кому будет интересно мое мнение:)

Живя и работая в Италии с одной стороны есть острая необходимость в языке, но с другой, есть и отличная возможность учить (и выучить) язык между делом и даже приятно. Находясь в языковой среде и слыша язык 24 часа в сутки намного легче выучить язык, чем там, где на нем не говорят.

Первый совет: окружить себя речью и стараться не пользоваться русским языком. Даже с друзьями начните говорить на итальянском. От этого всем (не зависимо от уровня знания) будет польза biggrin
Конечно, такое общение усложнит и замедлит речь, но зато это очень продуктивное занятие.

Потом: надо заставить себя быть внимательными и не просто слушать речь, а СЛЫШАТЬ как и что говорят итальянцы и постоянно анализировать ВСЕ, что мы слышим и по возможности повторять ВСЛУХ фразы, которые нам могут пригодиться.

Третье: Учимся использовать возможность смотреть телевизор и слушать радио. По телевозору показывают учебные программы, есть целый образовательный канал, посвященный школьникам, студентам и всем кто хочет учится. И есть программы для всех уровней знания и для всех интересов. Было бы желание и время на то, чтоб все это пересмотреть smile

Я думаю, что после трех лет прибывания в стране с пониманием речи уже нет проблем, а если сложно правильно выражать мысли, значит присутствует нехватка именно грамматики. т.е.
Четвертое: в качестве настольной книги положить учебник по грамматике и понемногу, но постоянно перед сном по паре-тройке страниц внимательно прочитывать и делать упраженения по теме. А на следующий день находить возможность применить то, что читали вчера перед сном. Сознательно создавать для себя ситуации, в которых будет возможно практиковать то, что вам нужно отработать. Сознательно вступать в контакт с итальянцами и строить так предложения, чтоб качественно отработать каждую отдельную грамматическую тему и ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ и ГОВОРИТЬ

Лично мое мнение (и опыт, который отслеживаю на практике): быть прямым исполнителем роли (участником диалога) - принесет бОльший результат, чем быть сторонним наблюдателем (зрителем) разыгранной актерами сцены бытового общения. Видео сцены помогают ненадолго погрузиться в языковую среду. Они безусловно полезны и необходимы для тех, кто не имеет возможности изучать язык в Италии. В этом случае просмотр учебного видео поможет узнать лучше Италию и итальянцев, даст возможность послушать живую речь и поможет почерпнуть основной словарный запас с примерами того, как и где этот словарный запас можно применить. А для тех, кто находится в Италии, вы ежедневно купаетесь в этом общении, надо этим только воспользоваться. Прослушивание или даже 10-ти кратный посмотр не позволит повторить фразы героев с такой же легкостью как то, что мы сами пару раз проговорим. Поэтому я считаю, что всем кто находится в Италии надо иметь грамматику под рукой и больше ГОВОРИТЬ.

Татьяна, в видеоуроках вам показывают кусочек итальянской повседневной жизни, а вы целиком погружены в эту жизнь и при этом вы не просто сторонний наблюдатель, а главная героиня. Пользуйтесь этим шансом. У вас видеоуроки идут 24 часа в сутки и 7 дней в неделю smile А поставленные сюжеты вы сможете посмотреть в любом фильме. Только опять же не смотрите картинку, а УСЛЫШЬТЕ каждое слово, сказанное героями фильма.

Пятое: в каждом городе есть языковые курсы для легально проживающих иностранцев. К тому же они либо бесплатны, либо за символическую плату. Можно и на них записаться и появится не только возможность поприставать к преподавателю с вопросами по тем темам, которые не понятны, но и найти новых друзей с которыми можно вместе разбирать и закреплять грамматику. Посещение школы будет тоже НАМНОГО полезнее, чем просмотр видеоурока, так как вам придется участвовать в общении, а не просто сидеть и слушать как другие говорят. И + если будете говорить не правильно, то вас поправят, чего не произойдет при просмотре видеоурока.

И последнее: Для стимула учимся ставить себе задачи с четкими сроками: на этой неделе я разберу и отпрактикую ...... И естественно, выполнить.
Немного стараний и терпения и все обязательно получится.
Всем успехов!
 
розаДата: Вторник, 06.03.2012, 15:11 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Ирина,я постараюсь воспользоваться Вашими советамию Есть одно большое НО,я работаю сиделкой,общения в разговорной речи практически нет,моя сеньера плохо говорит из-за болезни,а это моя первая работа,я приехала совсем не говорила.Может быть есть уроки с преподавателем по скайпу?У меня есть такая возможность заниматься 2 часа каждый день,если есть,то какой график и оплата.
 
sovenok200379Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:37 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я совсем недавно на сайте. Сайт очень интересный. Но у меня вопрос:"Как воспользоваться услугой Преподвателя репитотора"?
wacko
 
trenerДата: Суббота, 10.03.2012, 16:29 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли у кого-то обучающие компьютерные программы для детей? Для изучения итальянского языка. Также интересуют мультфильмы на итальянском. Спасибо.
 
adminДата: Суббота, 17.03.2012, 19:58 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (trener)
Есть ли у кого-то ..... программы для детей,..... мультфильмы на итальянском.

есть ли у кого-то .... не знаю. Знаю, что на этом сайте нет, здесь есть только страница подборка детских песен в видео формате с текстами как в караоке
А для поиска программ и мультиков на помощь Вам придут поисковики, в интернете обязательно найдете то, что ищете. Удачи!
 
adminДата: Суббота, 17.03.2012, 20:01 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (роза)
Есть одно большое НО,я работаю сиделкой,общения в разговорной речи практически нет,моя сеньера плохо говорит из-за болезни,а это моя первая работа,я приехала совсем не говорила.

Здравствуйте, Татьяна
к сожалению, это большое НО - бич многих иностранцев, которые находятся в стране, но ввиду различных рабочих обстоятельств не имеют возможности полноценно общаться с носителями языка. В таких случаях радио и телевидение становятся очень важными инструментами в изучении языка. Хорошо, что есть программы, которые в этом помогают (и которых я уже написала выше). И естественно применимы учебники, уроки с преподавателем...

Quote (роза)
Может быть есть уроки с преподавателем по скайпу?У меня есть такая возможность заниматься 2 часа каждый день,если есть,то какой график и оплата.

Выбирая любого репетитора график обычно обговаривается в каждом отдельном случае и учитываются требования, цели и способности ученика и наличие свободных часов у преподавателя. Оплата обычно зависит от того будут это индивидуальные занятия или групповые. И подыскивая преподавателя, как правило у него есть сайт на котором он указывает стоимость, которая тоже различна в зависимости от многих показателей: от методики репетитора, от его опыта, от результативности обучения, от времени, затраченного преподавателем на подготовку к уроку (один- открыл книгу и поехали, а другой не работает по книгам, а сам все готовит объяснения, тексты, упражнения, домашние задания), от материалов, которые будут использованы в работе с учеником и т.д.
 
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024