Итальянский язык онлайн Суббота, 20.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
С чего начать изучение языка?
adminДата: Суббота, 17.03.2012, 20:02 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (sovenok200379)
Здравствуйте! Я совсем недавно на сайте. Сайт очень интересный. Но у меня вопрос:"Как воспользоваться услугой Преподвателя репитотора"?

Здравствуйте, Елена и добро пожаловать smile

надо выйти из форума и перейти на сайт, где в главном меню есть страницы с описанием программ, методики, стоимости и с сайта можно отправить заявку. Кроме того, на сайте выложено много полезного для самостоятельного изучения: грамматика, игры, видео, песни mp3 с текстами к ним, детские песни в видео формате с караоке, тексты для чтения с возможностью их прослушавания, советы, онлайн словари ....
Для быстрого перехода вверху каждой страницы форума есть кнопка "ГЛАВНАЯ" (рядом с "мой профиль" и "выход"), котоая переведет на домашнюю страницу сайта. Приятной навигации!
 
Sc7reamДата: Среда, 03.10.2012, 20:13 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно... Учиться самому намного труднее. Никто не может проверить, правильно ли ты выполнил задания)
 
adminДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:31 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Sc7ream)
Действительно... Учиться самому намного труднее. Никто не может проверить, правильно ли ты выполнил задания)

верно: требуется больше внимания, самодисциплины и терпения ... НО качественно учится самому тоже ВОЗМОЖНО smile
 
Natalia2255Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 07:56 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Наталья. Я отправила вам заявку три дня назад, но ответа нет. Возможно на форуме мы быстрей договоримся о консультации в скайпе. Спасибо smile
 
adminДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:41 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Natalia2255)
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Наталья.

Здравствуйте, Наталья
Quote (Natalia2255)
Я отправила вам заявку три дня назад, но ответа нет.

Мне очень жаль, но ответа нет потому, что я ничего от вас не получила. К сожалению, такой сбой иногда бывает на сайте. Обычно ответ даю в течении 24 часов (кроме выходных, когда может быть задержка с ответом). И только что попробовала сама отправить заявку с сайта - получила на почту, т.е сейчас все работает. Поэтому извините, но не моя вина, каждый день (а точнее ночь) отвечаю на все письма, что получаю. Честно.
Quote (Natalia2255)
Возможно на форуме мы быстрей договоримся о консультации в скайпе. Спасибо

Да, на форуме все быстрее т.к. я форум читаю напрямую, а не через почту. Поэтому можете написать мне в личку или сюда или через заявку с сайта, через форму "обратная связь". Меня возможно не будет в сети с 15 по 18 - буду в командировке, но почту все равно проверяю smile
И спасибо, что сообщили о неполадке в работе сайта.
 
Natalia2255Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:56 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, здравствуйте!
Воможно ли получить у Вас консультацию в Скайпе. Если да, то мое имя в скайпе margosha1168. У нас с Вами разница во времени как минимум 8 часов, как максимум 11 часов. Если Вы прочитаете сообщение ночью, то у меня день и скайп будет включен. Сделайте пожалуйста запрос на мое имя. А дальше мы уже договоримся, когда Вам будет удобно поговорить со мной. Спасибо. smile
 
panVotrubaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:22 | Сообщение # 37
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Имея уже некоторый опыт присутствия на этом форуме и изучения языка, хочу поделиться одной идеей, которая возможно поможет вам в обучении.
Очень часто на этом форуме задаются вопросы, и новичками, и более продвинутыми пользователями. Знаю по себе: если вопрос сложный, то новички даже не дочитывают его до конца, типа "куда нам, мы еще мало знаем". Но я считаю, что не надо пасовать: даже если вы в своем обучении еще не дошли до этой темы, постарайтесь найти ответ на чужой вопрос самостоятельно, даже на самый заковыристый. И очень важно, что вопросы чужие - на своих часто глаз замыливается.
Отсюда имеем следующие плюсы:
1. Иногда очень полезно заглянуть немного вперед. Это разнообразит обучение, вносит свежую струю.
2. Получаете опыт оперативной работы со справочной информацией (что там, глаголы в повелительном наклонении? Так, где там эта глава в учебнике...)
3. Вы делаете некий задел для изучения новых тем. Точечные знания, эдакие проколы в будущее, добытые короткой, но узкой практической работой прочно оседают в памяти. Может получиться даже так, что к моменту начала изучения новой темы вы ее уже будете знать.

Но не увлекайтесь, это должны быть некие лирические отступления, а не полноценные побеги. Не стоит распыляться чрезмерно и уклоняться от генеральной линии партии.
 
maioflorДата: Пятница, 28.06.2013, 15:05 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина!
Я давно хотела выучить итальянский язык, уж больно он красивый, да и страсть к иностранным языкам у меня с детства. Прочитала Ваши советы о том, что нужно тему прорабатывать по нескольким учебникам. Абсолютно с Вами здесь согласна. Но вот никак не могу определиться с выбором главного учебника, по которому, собственно говоря, и буду начинать изучать ту или иную тему. Вы не подскажите, какой учебник на Ваш взгляд больше всего подходит на эту роль? Уже скачала много всего, но не могу выбрать наиболее подходящий вариант. 

Заранее спасибо,
Анастасия.
 
panVotrubaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:46 | Сообщение # 39
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Наконец-то хоть одна живая душа )))
Пока нет Ирины, я позволю себе немного поразглагольствовать. Имея некоторый опыт работы с учебниками выскажу одну, возможно крамольную, мысль.
Учебник – это рабочий инструмент. И выбирать этот инструмент необходимо конкретно под себя. У меня в хозяйстве есть несколько ножовок по дереву, одни получше, другие похуже. Но одна, пусть не самая хорошая, так, зараза, удобно лежит в руке, что я предпочитаю ее всем остальным.
Так и с учебником. Нет идеального, все они разные. Как и мы. Достаточно почитать несколько страниц, и станет понятно подойдет ли этот способ подачи материаля для меня любимого или нет. И не надо бояться менять учебники. Это на пользу.
Да и потом, учебников много, а грамматика одна. Коль уже есть некоторое количество «рабочих инструментов», то пора уже начинать, а не тратить время на выбор. По пути все сложится-устаканится. И найдется, тот любимый и единственный. Ну, в смысле стерпится-слюбится.
 
maioflorДата: Пятница, 28.06.2013, 15:57 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Постараюсь найти тот единственный.
А как Вы изучали итальянский?
 
trenerДата: Пятница, 28.06.2013, 16:16 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maioflor
А как Вы изучали итальянский?
Иногда слушаю радио Италии в онлайн-режиме. Как пассивное изучение в домашних условиях - пойдёт. Но не хватает общения, к сожалению.
 
maioflorДата: Пятница, 28.06.2013, 16:32 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trener
Но не хватает общения, к сожалению
Я давно общаюсь с иностранцами. Мне нравится. Можно хорошо подтянуть язык, словарный запас расширить. Я так улучшала английский. Если человек хороший, можно обменяться логинами скайпа и говорить, говорить, говорить..Тут уже произношение улучшается, особенно если это носитель того или иного языка. Так что советую  smile
 
panVotrubaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:55 | Сообщение # 43
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (maioflor)
А как Вы изучали итальянский?

Ну, я его и сейчас изучаю )))) Спонтанно, бессистемно, нерегулярно... в общем так, как не надо учить ) 
Из книг все же предложу:
М. Фердегини, П. Ниджи "Полный курс итальянской грамматики"
О. В. Дьяконов "Итальянский – это не страшно! Тысяча и одна макаронина. Грамматика для отчаявшихся."
Для общения я уже ранее на этом форуме представлял Твиттер.
Но самое главное - этот форум и его хозяйка Ирина!
 
trenerДата: Пятница, 28.06.2013, 21:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (panVotruba)
О. В. Дьяконов "Итальянский – это не страшно! Тысяча и одна макаронина. Грамматика для отчаявшихся."
Довольно развязным языком написан этот учебник, пробовал по нему заниматься раньше - не понравилось. Но этот дело вкуса.
 
panVotrubaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:06 | Сообщение # 45
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (trener)
Довольно развязным языком написан этот учебник,

Согласен, временами жутко раздражает. Но материал он разжевывает очень доходчиво.
 
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024