Итальянский язык онлайн Среда, 28.06.2017, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
С чего начать изучение языка?
panVotrubaДата: Вторник, 29.09.2015, 13:39 | Сообщение # 76
Почетный писатель
Статус: Offline
Цитата Верми ()
Да и понял, что делиться своими мыслями, как бы зазорно. (никому не интересно) Так что учту урок.
Больше на форум не выйду.
И просьба к Админу. Убрать следы моего пребывания в теме.

Аха! Damien - явление второе, лимитед эдишн. А я-то всё думаю - дежавю? Сто пудов - это его дед! И стиль, и слог, и образ мысли...

Знаю-знаю... злой я. Но всегда поражает подобный склад людей...

Добавлено (29.09.2015, 13:39)
---------------------------------------------
Нет! Ну реально! На форуме так мало новых посетителей в последнее время, а он...

Сообщение отредактировал panVotruba - Вторник, 29.09.2015, 13:39

adminДата: Вторник, 29.09.2015, 13:55 | Сообщение # 77
Admin
Цитата panVotruba ()
Нет! Ну реально! На форуме так мало новых посетителей в последнее время, а он...

для меня осталась загадкой причина такой реакции...

Перечитала еще раз просьбу, выбросив бла-бла... осталась суть просьбы:
Цитата Верми ()
У меня есть самоучитель итальянского языка. (Ю. А. Караулин, Т. З. Черданцева). Хотелось бы научиться читать....И если хоть немного дело продвинется, то хорошо бы и на форуме читать и писать для практики. Чтоб была мотивация. Одному скучно заниматься. А так возможно дружеское письменное общение. я ... не парюсь по поводу понимания. Просто хочу уметь читать и переписываться.
Не знаю, может и зря регился...можно было просто читать форум и учить по самоучителю? Но как -то хочется все же живого контакта.

в ответ получил советы и реальные предложения помощи:

Цитата Alex50 ()
- Рекомендую для начала купить или скачать учебник и по нему не спеша заниматься.
- Если что-то непонятно - спрашивать в соответствующей теме (глаголы, артикли и пр.)
- Для общения на отвлечённые темы - напиши мне в личку, я вышлю адрес почты для переписки.
Saluti amichevoli (с дружеским приветом).

Цитата admin ()
- если самоцель только научится читать, то для старта можно предложить, например, чтение по методу Ильи Франка
- приобрести/скачать учебник/и, к которым прилагаются качественные аудио, позволяющие слышать речь.
- на форуме можно найти друзей для общения/переписки
- можно задавать вопросы, которые возникают в процессе изучения
- можно проверить правильность отдельных фраз, обсудить ... грамматические аспекты.....

Цитата panVotruba ()
Если по "общению постами", то это ко мне ))))))))) рекомендую зарегистрироваться во Вконтакте, подружиться со мной и использовать моих френдов итальянцев (именно их, лучше общаться с носителями) для письменного общения ))))))))) Они проверенные товарищи и делают это с большой охотой.

Цитата panVotruba ()
мне очень понравился "Новый увлекательный самоучитель итальянского языка" Петровой.....вполне себе адекватное пособие, рекомендую.

в результате:
Цитата Верми ()
Да и понял, что делиться своими мыслями, как бы зазорно. (никому не интересно) Так что учту урок.  Больше на форум не выйду.  И просьба к Админу. Убрать следы моего пребывания в теме.

mah!

panVotrubaДата: Вторник, 29.09.2015, 14:21 | Сообщение # 78
Почетный писатель
Цитата admin ()
mah!

Не "mah!", а целое "ca... volo!" )))))))

Добавлено (29.09.2015, 14:21)
Меня всегда настораживали люди, которые, при своём многословии, неспособны внятно и грамотно изъясняться. Я и сам такой )))) Но это же Я! )))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал panVotruba - Вторник, 29.09.2015, 14:55

adminДата: Вторник, 29.09.2015, 14:47 | Сообщение # 79
Admin
Цитата panVotruba ()
Но это же Я! )))))))))))))))))))))))))

sei un simpaticone ))))

panVotrubaДата: Вторник, 29.09.2015, 14:56 | Сообщение # 80
Почетный писатель
Цитата admin ()
sei un simpaticone ))))

Lo so )

KantonДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:00 | Сообщение # 81
Новичок
Всех приветствую! Помню я учил итальянский язык по скайпу с репетитором Мне очень понравилось как она преподаёт. Кстати, занятия с репетитором по скайпу очень хорошая вещь. Очень удобно планировать своё время встречи с конкретным репетитором.

uralstudentДата: Понедельник, 28.11.2016, 18:03 | Сообщение # 82
Новичок
Хотите знать азы итальянского языка?

Этот сайт для Вас если:
-Хотите быстро вникнуть в основы итальянского языка, но раньше не изучали его
-Знаете базовую грамматику, но "не разговариваете"
-Учили этот язык, но уже "подзабыли" и хотели бы освежить знания

---------------------------------
Отмодерировано администратором:
Размещение рекламы на этом форуме не приветствуется, и она беспощадно удаляется. Поэтому обращаюсь ко всем школам, репетиторам и преподавателям итальянского языка: НЕ стОит тратить время на регистрацию на этом сайте ради этого.
На этом форуме оказывается бесплатная поддержка ВСЕМ, кто ИЗУЧАЕТ итальянский и у кого возникли сложности и/или вопросы в процессе изучения итальянского языка, это место для практики общения на итальянском языке и место встречи тех, кому нравится не только итальянский язык, а и Италия, итальянцы, музыка, культура, кухня  ...  
Это сайт-визитка репетитора, который проведет  эффективный курс изучения итальянского языка в любом формате (индивидуальный/групповой, быстрый старт, интенсивный марафон, глубокое погружение в грамматику, подготовка к экзаменам CELI PLIDA, CILS, туристический минимум, бизнес-курс, тематический, итальянский для детей и мн. другие ), а сторонняя реклама здесь НЕ размещается даже на платной основе
Спасибо за понимание.

olushkaДата: Среда, 04.01.2017, 21:51 | Сообщение # 83
Новичок
Здравствуйте! С праздниками всех и пусть наступивший год будет счастливым!
Чуть больше месяца назад пришла мне в голову блажь - учить итальянский. Мне всегда нравились песни Челентано. А сейчас захотелось их понимать. В итальянском нравится то, что нет "горячей картошки во рту", как в английском, нет немецкого лязганья, французских прононсов. Почитала - народ пишет, что язык легкий для изучения и поверила. Моя вера в легкость итальянского продержалась не больше недели. Усложняется проблема еще и тем, что моя школа в далеком прошлом. И хоть по языкам у меня были пятерки, я с трудом вспоминаю, кто такой глагол и с какой стороны у него спряжение wacko . Приходится повторять еще и русский. На этом форуме нашла много интересного и полезного. К своему большому сожалению, нашла тут подтверждение тому, что без знания грамматики далеко не уехать. А так не хочется учить правила! Жаль, что нет волшебной палочки.

panVotrubaДата: Четверг, 05.01.2017, 10:51 | Сообщение # 84
Почетный писатель
Цитата olushka ()
А так не хочется учить правила! Жаль, что нет волшебной палочки.

Привет!
Всегда исходил из того, что правила не нужно заучивать, их нужно понимать. Да, без определённой базы не обойтись: спряжение, причастия, сказуемые, подлежащие - необходимо иметь представление о терминологии. Но, это пара часов почитать )))

Глагол - слово, которое описывает действие: читать, писать, орать, резать, бить и т.д. Приведённые мной примеры - это неопределённая форма глагола (инфинитив). Неопределённая, так как не связана с лицом (я, ты, он и т.д.) и нельзя определить, кто и когда выполняет действие. Связывание глагола с лицами и есть спряжение:

я читаю, пишу, ору...
ты читаешь, пишешь, орёшь...
он читает, пишет, орёт...
мы читаем, пишем, орём...
вы читаете, пишете, орёте...
они читают, пишут, орут...

Так как действие может осуществляться в разное время, то и спряжение может быть в разных временах:

я читал, писал, орал...

или

я буду читать, буду писать, буду орать

Добавлено (05.01.2017, 10:51)
И волшебная палочка есть - это твои вопросы. Спрашивай - отвечаем. Здесь всегда кто-то "дежурит".

olushkaДата: Четверг, 05.01.2017, 20:59 | Сообщение # 85
Новичок
Большое спасибо за ответ! Спасибо Вам  за проявленное внимание!  Мне аж как-то неловко за такой свой вопрос. Я просто хотела сказать, что над терминологией тоже приходится поработать, вспомнить. А вопросы буду задавать попозже. Тут, на форуме, за два дня уже нашла несколько ответов на свои вопросы. Пока буду читать. Очень понравилась доброжелательная атмосфера на форуме.

panVotrubaДата: Пятница, 06.01.2017, 07:22 | Сообщение # 86
Почетный писатель
Цитата olushka ()
Мне аж как-то неловко за такой свой вопрос.

А мне как-то неловко за мой ответ ))) Это я поёрничал, конечно.

Обращайся, чем сможем и всегда готовы )

Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка? (изучение итальянского с нуля, советы, мнения)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017