Итальянский язык онлайн Пятница, 19.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум итальянского языка » SOS итальянский язык: ФОНЕТИКА, ГРАММАТИКА, СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА » Вопросы по ПЕРЕВОДУ, ЗНАЧЕНИЮ и УПОТРЕБЛЕНИЮ СЛОВА/ФРАЗЫ » Подскажите, помогите (НЕ ЗНАЕТЕ куда разместить вопрос? Размещаем сюда)
Подскажите, помогите
panVotrubaДата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:49 | Сообщение # 181
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
А как тогда будет "ты мне нравишься"?) Это самые обычные глаголы и они никакого отношения не имеют к безличным. А вот те глаголы, которые подходят под это определение:
"атмосферные" - piovere, nevicare, tuonare, lampeggiare, grandinare, gelare, imbrunire, albeggiare
а так же - sembrare, parere, accadere, succedere, bastare, bisognare, importare, toccare, dispiacere
 
ElainДата: Воскресенье, 20.09.2020, 10:24 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я от итальянского языка далека вот совсем. Надеюсь на помощь форума.
Как правильно во фразе ниже должно быть употреблено итальянское слово "ягода" - bacca? С артиклем? Без с каким?
"Ты даже дал мне имя - il bacca - ягода"
Если это важно, то речь от лица мужчины.
Очень надеюсь на помощь уважаемых знатоков


Сообщение отредактировал Elain - Воскресенье, 20.09.2020, 10:28
 
panVotrubaДата: Воскресенье, 20.09.2020, 15:35 | Сообщение # 183
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Вообще, bacca женского рода, и нужен артикль la. Но, в данном случае артикль не нужен, так как bacca выступает как имя собственное.
 
Milena3781Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 13:42 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне написали мои знакомые, которые изучают итальянский,пользуясь итальянско-русским словарем 300000 слов и словосочетаний Г.Ф Зорько,
Б.Н. Майзель,Н.А. Скворцова. И там есть приметки возле слов такие (+S), +(+D) (+A) (+P).Объяснения им в словаре нет. В моих словарях таких знаков нет. Может, кто-то подскажет, что этозначит. Заранее благодарю за ответ!


Сообщение отредактировал Milena3781 - Воскресенье, 07.01.2024, 13:43
 
Форум итальянского языка » SOS итальянский язык: ФОНЕТИКА, ГРАММАТИКА, СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА » Вопросы по ПЕРЕВОДУ, ЗНАЧЕНИЮ и УПОТРЕБЛЕНИЮ СЛОВА/ФРАЗЫ » Подскажите, помогите (НЕ ЗНАЕТЕ куда разместить вопрос? Размещаем сюда)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024