Итальянский язык онлайн Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум итальянского языка » SOS итальянский язык: ФОНЕТИКА, ГРАММАТИКА, СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА » AUGURI Поздравления на итальянском языке » Прекрасной половине человечества!!!
Прекрасной половине человечества!!!
panVotrubaДата: Пятница, 08.03.2013, 07:24 | Сообщение # 1
Генератор сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Репутация: 34
Статус: Offline
Я не уверен, что в Италии празднуют 8 марта, если только итальянские коммунисты :), но я желаю в этот день (и не только) всем посетительницам этого форума счастья, простого человеческого счастья!!!
 
ЕленаДата: Пятница, 08.03.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Матерый писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо тебе, PanVotruba, за такое сердечное поздравление! Да еще в 7 утра - una cosa incredibile!
В Италии 8 марта рабочий день, но мужчины тоже не отказывают себе в удовольствии сказать добрые слова женщинам, и не только коммунисты  biggrin
 
adminДата: Пятница, 08.03.2013, 15:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Спасибо огромное PanVotruba за поздравления и самое главное за внимание! СУПЕР! Присоединяюсь к Елене. Видеть мужчину, который в 7 утра зашел на форум, чтобы поздравить с 8 Марта.... итальянцы на такое точно не способны biggrin

Цитата (panVotruba)
Я не уверен, что в Италии празднуют 8 марта, если только итальянские коммунисты :)

В Италии 8 марта (Giorno delle Donne) не является государственным праздником. Этот день не красный в календаре, а обычный рабочий день. И ты правильно подметил: этот день в Италии считается больше политическим, коммунистическим, в защиту женских прав и прав женщины труженицы.

Именно поэтому этот день не очень любим итальянскими женщинами. Особых празднований по поводу женского дня нет, но букет мимозы - это обязательный атрибут, который мужчины дарят всем женшинам.
хотя будет справедливо заметить, что итальянские мужчины обычно уделяют много ежедневного внимания женщине и в некотором роде у итальянок каждый день праздник.

Кстати и сама мимоза - как символ этого празника была предложена в 1946 году именно Советом итальянских женщин.

И еще одна непривычная для нас традиция: вечером этого дня в ресторанах, чтобы праздновать 8 марта собираются исключительно женские компании. Бары, рестораны, клубы в этот день обычно готовят своеобразный «сюрприз» для женщин в виде мужского стриптиза.
По традиции мужчинам в этот день суждено провести вечер дома без прекрасной половинки. И потом мужчина сможет только приехать в конце ужина, чтобы оплатить счет и доставить девушку домой )))
Эта традиция давняя и актуальна и сейчас.
Естественно в этот день можно остаться и в кругу семьи, но в этом случае обычно вечер проводят дома и обычно дома его не празднуют.

С праздником нас, девчонки!
Весеннего настроения, море любви и океан счастья всем нам!
Пусть рядом с нами всегда будет верный, любимый человек!
Любите и будьте всегда любимы!
 
demienДата: Суббота, 09.03.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
думал,что в Италии не принято отмечать 8 марта, но зашел на сайт и увидел страницу, где можно поздравить, чем и спешу воспользоваться с некоторым опозданием))
AUGURI SOLO L'8 MARZO? NO!  LE AUGURO TUTTI I GIORNI!! MILLE  AUGURI SINCERI E CORDIALI A TUTTE LE DONNE!!! AUGURO TANTA FELICITA' E GIOIA DI VIVERE!!!
 
TortellinoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:07 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Offline
Cristo è risorto!
 
Форум итальянского языка » SOS итальянский язык: ФОНЕТИКА, ГРАММАТИКА, СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА » AUGURI Поздравления на итальянском языке » Прекрасной половине человечества!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024