Итальянский язык онлайн Воскресенье, 24.09.2017, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 60«12585960
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami?
adminДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Давайте знакомиться! Таким образом найдем друзей и вместе попрактикуемся. Письменная практика на итальянском языке помогает в изучении языка. Для начала я представлюсь:
Facciamo conoscenza! Così troveremo degli amici nuovi ed eserciteremo insieme l'italiano. Pratica scritta aiuta nell'apprendimento della lingua. Intanto per cominciare mi presento:

Ciao a tutti! Mi chiamo Irina. Vengo dall'Ucraina, ma sono italiana. Abito in Italia da più di dieci anni. Ho 37 anni. Vorrei conoscervi e praticare l'italiano con voi.

VictorДата: Среда, 28.06.2017, 07:35 | Сообщение # 886
Новичок
Спасибо за ответ!) Это как раз понятно.
Я просто решил накидать именно жизненно необходимый список для туриста, и позиционировать свои знания, я как раз буду, как абсолютно ничего не знающего в языке.
Тоесть первая фраза из вежливости на итальянском, потом перепрыгивать на английский или язык жестов.
К примеру я пришел в кафе и прошу не знающего английский итальянца посоветовать что-нибудь в меню, мне же надо:
а) поздороваться или вежливо привлечь внимание
б) объяснить что я турист
в) попросить его общаться со мной на языке на английском.
А насчет телефона и часов, часами я не пользуюсь, а телефон может сесть, хотя да признаю немного излишний вопрос.

У меня основная просьба, в том небольшом списке который я написал, по построению предложений и транскрипции все верно?

Сообщение отредактировал Victor - Среда, 28.06.2017, 07:37

Alex50Дата: Четверг, 29.06.2017, 13:20 | Сообщение # 887
Народный писатель
в том небольшом списке который я написал, ... все верно?

Не совсем. Основная ошибка - попытка русифицировать произношение. Неплохо бы запомнить, что в итальянском языке, по большей части, как пишется, так и читается. Нельзя, например, вместо "куанто" сказать "куанте". Могут просто не понять. Вспоминаю, как однажды в кафе я пытался заказать "дуэ кОфе". Официант с явным затруднением смотрел на меня, пытаясь сообразить, что же я имел в виду? И только когда я очнулся и поправился: "Дуэ каффЭ" (due caffè, per favore), он радостно закивал и мгновенно принёс просимое.

Сообщение отредактировал Alex50 - Четверг, 29.06.2017, 13:30

adminДата: Суббота, 01.07.2017, 01:54 | Сообщение # 888
Admin
Цитата Victor ()
Добрый день! Еду скоро в Рим на неделю, слышал что в Италии любят, когда приезжие говорят на итальянском, накидал себе фраз первостепенной важности.

ciao Victor e benvenuto! = привет и добро пожаловать ))
Рим это классно! В Италии любят когда говорят на их языке, но это больше связано с тем, что итальянцу не нравится показывать свое незнание английского )))) Это на Рим (туристический город) не распространяется, в Риме у тебя не будет проблем с английским ни в гостинице, ни в ресторане, ни в такси, ни на улице, где всегда найдешь либо туристов, которые говорят на английском, либо римлянина, который живя в туристическом городе уже тоже освоил английский ))))
Цитата Victor ()
У меня основная просьба, в том небольшом списке который я написал, по построению предложений и транскрипции все верно?

по транскрипции ЕСТЬ ошибки, их попытался исправить Алекс, не знаю, понятны ли испоравления, поэтому я НЕ буду исправлять ошибки, а сделаю полную коррекцию как надо писать и говорить те слова, которые тебе интересны.
+ Практический совет по произношению: я тебе ВСЕ фразы напишу ниже в спойлере на русском и на итальянском и при желании ты можешь сам посмотреть где были ошибки (кое что исправила в самой формулировке вопроса и добавила важное "SCUSI= ИЗВИНИТЕ" для вежливого привлечения внимания)
А для более менее правильного чтения/ говорения на итальянском достаточно знать пять правил:
1. все буквы читаются так как есть, т.е. недопустимы замена безударного О на А (как в русском)
2. необходимо четкое произношение двойных согласных
3. нельзя зажевывать окончания, это самый важный элемент слова, который содержит информацию о роде и числе
4. НЕТ русской буквы Е (мягкое произношение) , есть Э (напряженный звук, как в слове ЭММА)
5. Ударения преимушественно падают на предшпоследний гласный
* у каждого из этих правил ЕСТЬ исключения, но соблюдение правил поможет делать гораздо меньше ошибок

Виктор и Алекс: я также спрятала в спойлер ВЕСЬ неоднократно перепубликованный список фраз в ваших сообщениях

Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Страница 60 из 60«12585960
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017