Итальянский язык онлайн Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami?
adminДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Давайте знакомиться! Таким образом найдем друзей и вместе попрактикуемся. Письменная практика на итальянском языке помогает в изучении языка. Для начала я представлюсь:
Facciamo conoscenza! Così troveremo degli amici nuovi ed eserciteremo insieme l'italiano. Pratica scritta aiuta nell'apprendimento della lingua. Intanto per cominciare mi presento:

Ciao a tutti! Mi chiamo Irina. Vengo dall'Ucraina, ma sono italiana. Abito in Italia da più di dieci anni. Ho 37 anni. Vorrei conoscervi e praticare l'italiano con voi.

 
DavДата: Четверг, 30.06.2011, 21:41 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Buonanote
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 21:44 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Vagas)
Спасибо за поправку, но я как раз подумал, что раз нет возвратной частицы после глагола, глагол в инфинитиве - значит связь не со мной.
Или это из-за Mi ?

ну так частица только в инфинитиве будет в конце глагола, а при спряжении по лицам она всегда станет перед ним:
lavarsi: mi lavo, ti lavi, si lava, ci laviamo, vi lavate, si lavano
mi identifico = я сам себя идентифицирую
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 21:46 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Dav)
BuonanotТe

buona notte НЕ является приветствием biggrin используется для пожелания доброй ночи тем, кто идет спать. И может использоваться, как пожелание доброй ночи при позднем расставании, но не при встрече.
для того, чтоб поздароваться в вечернее время используем buona sera smile
 
VagasДата: Четверг, 30.06.2011, 21:53 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если правильно понял, без Mi фраза бы звучала правильно?
 
DavДата: Четверг, 30.06.2011, 21:54 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) я уже запарился) месяца два решил выучить итальянский, до сих пор ни одного дня не пропустил занимаюсь каждый день, но всеравно чегото не хватает, наверно практики, где ее взять???((((
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 21:54 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Vagas)
Если правильно понял, без Mi фраза бы звучала правильно?

ну да, получилось бы мне хотелось бы идентифицировать автора. А с MI получилось мне хотелось бы идентифицироватьСЯ автором
Вот за такую самоидентификацию и было удалено сообщение smile
 
VagasДата: Четверг, 30.06.2011, 21:59 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно.
Теперь буду обращаться к Вам за консультациями happy
Mille grazie!
Buona notte!
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 22:01 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Dav)
спасибо) я уже запарился) месяца два решил выучить итальянский, до сих пор ни одного дня не пропустил занимаюсь каждый день, но всеравно чегото не хватает, наверно практики, где ее взять?

начнем с того, что два месяца САМОобучения - это совсем не срок и запариваться ОЧЕНЬ ранавато biggrin

Чтоб выучить иностранный язык надо время. Мы же не гвоздь учимся вбивать, где хватило бы десятка гвоздей, пару битых пальцев чтоб понять как это делается. Потом все равно нужно было бы с недельку ежедневно практиковаться, чтоб уж начать забивать с закрытыми глазами....

С языком, к сожалению, все сложнее (правил побольше) и сроки длиннее biggrin
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 22:02 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Vagas)
Mille grazie!

di niente smile

Quote (Vagas)
Buona notte!

altrettanto!
 
DavДата: Четверг, 30.06.2011, 22:06 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
тут на сайте есть 21 лексия для самообучения, я пока изучаю этот материал. только там в основном правила... а где бы к этим лекциям взять типа домашнего задания, там есть но оч мало пару предложения(((
 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 22:14 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Dav)
тут на сайте есть 21 лексия для самообучения, я пока изучаю этот материал. только там в основном правила... а где бы к этим лекциям взять типа домашнего задания, там есть но оч мало пару предложения


там и правил - обязательный минимум для элементарного общения. Правил гораздо больше. И если захочется что то сказать по серьезнее, то и учебники нужны по серьезнее. Упражнения можно и самому придумывать, но проблема будет в том, что проверить некому, и ваши ошибки так и останутся ошибками. Поэтому рекомендую приобрести сборник упражнений, где есть ответы, чтоб проверить себя. Сейчас обучающей литературы море и в библиотеках и в магазинах и на просторах интернета. Так что было бы желание smile
 
DavДата: Четверг, 30.06.2011, 22:18 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да желание есть) просто не на одном форуме видел как хвалят эти лекции, вот и решил что покамись этого хватит)

Добавлено (30.06.2011, 22:18)
---------------------------------------------
посоветуй пожалуйста литературу из библиотеки))

 
adminДата: Четверг, 30.06.2011, 22:44 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Dav)
просто не на одном форуме видел как хвалят эти лекции

эти уроки удобны так как они написаны простым языком и достаточно последовательно, хотя все очень поверхностно (для начинающих). Для элементарных познаний и для первых шагов очень даже подходит. Все зависит от того на какой уровень владения языка хотите выйти. Для туриста, чтоб просто уметь два слова связать и чтоб вас поняли, будет достаточно, но только возникает вопрос: сможете ли вы понять итальянца? Так как эти уроки не работают над тем, чтобы развить у вас понимание живой речи.

И если вам захочется повыше уровнем, где ориентир на ГРАМОТНУЮ речь ... не получится только на этих 21 уроках. Очень мало грамматики, а без нее языком владеть не получится. Для сравнения грамматических объемов скажу, что в курсе с преподавателем как минимум 4 ступени в каждой из которых как минимум 20 уроков. И каждый урок на много интенсивней, чем лекции на сайте . Это чтоб иметь представление о грамматическом объеме и ставить РЕАЛЬНЫЕ цели по срокам:) Сколько лет, находясь в русскоязычной среде, мы учим русский язык с преподавателем? А итальянский после двух месяцев САМОстоятельного изучения уже запарились biggrin
Однозначно МОЖНО выучить самостоятельно язык!!! Но на это надо время, и не мало

Quote (Dav)
вот и решил что покамись этого хватит

судя по тому, что занялись поиском дополнения .... значит уже не хватает smile
и это правильно, самостоятельно нельзя научится только по одному учебнику. Почитайте советы в соответствующем разделе:
В помощь изучающим итальянский язык » С чего начать изучение языка?
 
MorenaДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:51 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao!
Mi chiamo Olga. Ho 23 anni
cry все, на этом мои познания итальянского языка заканчиваются(*
Очень хочу усовершенствовать этот язык в будущем планирую стать переводчиком, каковы советы будут СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ?*
Я записалась на курсы в четверг первое занятие. Мой словарный запас - около 150 слов (недели 3 занималась самообучением этих слов) без правил, артиклей и т.д.

Живу я так же на Украине в городе Одесса, можно ли тут достать какие-либо хорошие пособия?
Что главное в обучении итальянского? Нужно ли общение с носителями на начальном этапе?.... Есть какие-либо организации, которые дают переводчика итальянцам приезжим и можно ли за ними ходить хвостиком?* Практиковаться?

ЛЮБОЙ ИНФО БУДУ РАДА:)

Хорошо, что я вас нашла:)))))
 
adminДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:07 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Morena)
Ciao!
Mi chiamo Olga. Ho 23 anni

ciao Olga e benvenuta smile
Quote (Morena)
все, на этом мои познания итальянского языка заканчиваются(*

для начала не плохо

Quote (Morena)
Очень хочу усовершенствовать этот язык в будущем планирую стать переводчиком, каковы советы будут СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ?*

если пока знания заканчиваются на двух фразах, то речи не может быть над усовершенствованием. Тебе нужно сначала выучить язык. А потом, когда будут грамматические знания.... потом надо будет их еще и совершенствовать biggrin
советы для начинающих уже расписаны на сайте. Первый совет: КАЧЕСТВЕННОЕ знание грамматики.

Quote (Morena)
Я записалась на курсы в четверг первое занятие. Мой словарный запас - около 150 слов (недели 3 занималась самообучением этих слов) без правил, артиклей и т.д.

молодец, таким образом начнешь изучать грамматику и расширять словарный запас.

Quote (Morena)
Живу я так же на Украине в городе Одесса, можно ли тут достать какие-либо хорошие пособия?

я не занимаюсь продажей пособий
Для книг, учебников есть специализированные магазины, да и в интернете можно много чего найти
Но не нужно сейчас запасаться морем книг. Если ты начнешь заниматься на курсах, то на курсах обычно преподают по учебникам. Значит скорее всего будете опираться на какую-то конкретную книгу. И твой преподаватель тебе подскажет где его взять, а может и выдаст.
У преподавателей разные методы обучения и оптимальный вариант для тебя обязательно должен подсказать твой учитель и обязательно должны дать материалы. Есть методики, не опирающие на книги. Напр, я не опираюсь ни на какую книгу, но к каждой грамматической теме обязательно есть 8-15 листов с основмыми правилами, примерами на их использование и упражнениями для их отработки.

Quote (Morena)
Что главное в обучении итальянского?

ГРАММАТИКА. Ее знание и умение применять.

Quote (Morena)
Нужно ли общение с носителями на начальном этапе?

на самом начальном этапе оно не помешает, но итальянцу-не преподавателю будет сложно общаться с тобой до тех пор пока у тебя не сформируются начальные знания. Позже это будет увлекательно для итальянца и более полезно для тебя.

Quote (Morena)
Есть какие-либо организации, которые дают переводчика итальянцам приезжим и можно ли за ними ходить хвостиком?* Практиковаться?

этот вопрос я совсем не поняла.
Когда выучишь язык, закончишь универ и станешь переводчиком.... постепенно наработаешь своих клиентов. За которыми ты НЕ будешь ходить хвостиком. Они будут тебя заказывать для тех мероприятий, где они будут нуждаться в твоих услугах и там ты уже не учишься, а работаешь.

Если ты имела ввиду, что переводчик-профессионал будет работать с приезжим итальянцем, а тебе будет дано право присутствовать на таких встречах как стажер-ученик.... НЕТ. Обычно это встречи делового характера, поэтому все встречи конфедециальны и присутствие посторонних лиц не допустимо контрактом на выполнение услуги. Техника перевода отрабатывается во время учебы на практически-симуляционных уроках для студентов по специальности перевдчик smile

Для изучающих язык для себя есть возможность заводить самостоятельные знакомства (например в интернете) и общаться со своими знакомыми итальянцами. Но как правило такое общение является дружеским, а не учебным, поэтому годится для практики, чтоб видеть понимают ли тебя итальянцы. Естественно итальянец-знакомый/друг не будет исправлять ошибки и обьяснять правила. Только если он совсем не будет понимать, что ты ему говоришь или пишешь, то он будет переспрашивать. Т.е. в таком общении грамматике научится нельзя. Но можно запоминать что и как он говорит и пишет, пополнять словарный запас, доводить до автоматизма "дежурные фразы". Для такого общения нужны навыки речи и письма, иначе итальянцу будет с тобой скучно и после пары дней одинаковых вопросов и ответов ты его больше не увидешь.

Можно приехать как турист в Италию и самим создавать ситуации контакта: приставать с вопросами на улицах, просить объяснить как пройти куда-то, где купить что-либо и т.д Таким образом практиковать.

Некоторые приезжают работают в семьях, где итальянец НЕ будет заниматься твоим обучением и ты не сможешь бегать за ним хвостиком. У иностранного работника в итальянской семье задача выполнять домработу (уборку, стирку, глажку, уход за стариками, детьми....) А по ходу работы самостоятельно учится язык, т.к. находишься в языковой среде и все вокруг говорят на итальянском. Кроме в свободное от работы время можешь учить в школе, на курсах.... Но хозяин не будет учить и работник не может за ним бегать. Итальянец - живет своей жизнью, а работник - своей. Нет организаций, которые "выдают подопытного" итальянца для практики языка biggrin
 
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024