Итальянский язык онлайн Пятница, 26.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум итальянского языка » PALESTRA DI GRAMMATICA ITALIANA! ГРАММАТИЧЕСКИЙ СПОРТЗАЛ » Esercizi di grammatica livello elementare » ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО/ LA PRIMA CONOSCENZA (Учебно-тренировочный текст с упражнениями по теме ЗНАКОМСТВО)
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО/ LA PRIMA CONOSCENZA
ЕленаДата: Суббота, 26.02.2011, 22:44 | Сообщение # 346
Матерый писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 11
Статус: Offline
La citta’ dove abito e’ molto bella? Город, в котором живу, очень красивый?Si, e’ molto bella

Добавлено (26.02.2011, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Il gatto è bel

Наташа, bel gatto - gatto bello bel libro - libro bello

 
opДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:17 | Сообщение # 347
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу понять как работать с упражнениями
Помогите пожалуйста. Хотелось бы быть вашей активной участницей...

Добавлено (27.02.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Как изменить фотографию на моем профиле. Спасибо.

 
adminДата: Вторник, 01.03.2011, 05:56 | Сообщение # 348
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (op)
Не могу понять как работать с упражнениями
Помогите пожалуйста. Хотелось бы быть вашей активной участницей

Здравствуйте, Оля
задание расписано на первых страницах топика. Упражнения шли от начальной грамматики с усложнением на каждом этапе и данный этап мы сейчас закончили. По мере наличия времени создам новый тур упражнений и в нем смогут принимать участие все желающие. Новые упражнения будут даны с учетом грамматики, которую уже научились применять участники. Поэтому всем новым участникам советую сначала внимательно перечитать все, что уже обсуждалось по грамматике. Во время выполнения упражнений допускаем ошибки, находим их, выводим правила, исправляем и стараемся не допускать их в будущем. Учимся на своих и на чужих ошибках. То, что уже объяснили и разобрали больше не разбираем, поэтому важно вникнуть ДО начала упражнений нового тура. Следите за форумом и как только начнем новый тур упражнений можно будет подключаться smile

Quote (op)
Как изменить фотографию на моем профиле.

После выполнения входа на сайт появится кнопка "Мой профиль". Зайти в мой профиль (кнопка под каждым вашим сообщением и вверху каждой страницы форума) и изменить данные в настройках, выбрав новый аватар или загрузить фото или картинку со своего компьютера.
 
НаталиДата: Среда, 02.03.2011, 20:25 | Сообщение # 349
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
2.Com’è il gatto? Какой кот? Il gatto è belLO
 
Olga73Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:29 | Сообщение # 350
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Чего такая тишина?!!!!!!!!!!!!! Наташ ты будешь ещё писать?

Добавлено (06.03.2011, 07:14)
---------------------------------------------
Я на днях напишу своё ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ предложение . Мне торопиться не куда) Пока провожу время с учебником. Наслаждаюсь!
Ирин ,хочу заметить ,что я по другому стала воспринимать материал учебника. Я стала более внимательна, скажу даже- ЕЩЁ БОЛЕЕ ДОТОШНОЙ))) Стала замечать подсказки между строк. Перечитала за эти дни все пройденный уроки в учебнике, проверила все свои тетради))) Исправила ошибки . Мне безусловно пошло на пользу время проведённое здесь! Результатом я ДОВОЛЬНА!

Добавлено (06.03.2011, 07:24)
---------------------------------------------
Ой ) ДевчЁнки , так красивее))) Всех с наступающим ! Желаю ВСЕМ женского счастья ! Чтоб вы порхали на своих крылышках счастья легко и непринуждённо. И чтоб у каждой они были самыми красивыми и неповторимыми !!!!!!!!!!!

Добавлено (06.03.2011, 07:29)
---------------------------------------------
Я буду бабочкой - Лимонницей )) Скромно, но зато ярко и позитивно)))

Сообщение отредактировал Olga73 - Воскресенье, 06.03.2011, 07:25
 
НаталиДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:11 | Сообщение # 351
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Оля. Вы поднимаете настроение вашим позитивом))

У меня осталось 2 маленьких предложения,
думаю ещё сложить вопросы.

Добавлено (06.03.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Mio zio va spesso a teatro.
1. Lo zio di chi va spesso a teatro? Чей дядя часто ходит в театр? Mio zio va spesso a teatro.
2.Chi va spesso a teatro? Кто ходит часто в театр? Mio zio va spesso a teatro.
3.Che cosa fa mio zio? Что делает мой дядя? Mio zio va spesso a teatro.
4.(интонац.) Mio zio VA SPESSO a teatro? Мой дядя ЧАСТО ХОДИТ в театр? Si, mio zio va spesso a teatro.
5. Dove va spesso mio zio? Куда часто ходит мой дядя? Mio zio va spesso a teatro.

Suo figlio ha un documento importante.

1.Il figlio di chi ha un documento importante? Чей сын имеет важные документы? Suo figlio ha un documento importante.
2.Chi ha un documento importanre? У кого есть важные документы? Suo figlio ha un documento importante.
3. Che cosa ha suo figlio? Что есть у его сына? Suo figlio ha un documento importante.
4.Qualo ( или Come documento?) documento ha suo figlio? Какие документы есть у его сына? Suo figlio ha un documento importante.

 
ЕленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:03 | Сообщение # 352
Матерый писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Натали)
4.Qualo ( или Come documento?) documento ha suo figlio? Какие документы есть у его сына?

Натуля, привет! Piacere di vederti sulla foto! biggrin Sei molto simpatica!
В предложении ты немного запуталась по-русски. un documento importante - важный документ. Единственное число. Ну, так везде и пиши! Поэтому в 4 вопросе ошибки. Какие документы ? Quali documenti Но у тебя в предложении: Какой документ? Quale documento Если женский род, то то же самое quale ragazza-quali ragazze. Come здесь не подходит. Можно использовать che: какую книгу ты читаешь? — che libro leggi?

Добавлено (06.03.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Ирина, присоединяюсь к словам Ольги. Я тоже перечитываю свои и чужие упражнения, смотрю учебники. Удивительно, что даже темы, которые мы здесь не разбирали, теперь не вызывают таких затруднений, как раньше. Как-то все "встает на свои места". Хорошо, что есть время все обдумать. Ирина, ты мне очень помогла, спасибо!

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 06.03.2011, 23:16
 
НаталиДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:27 | Сообщение # 353
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Grazie,Elena biggrin

Добавлено (07.03.2011, 11:27)
---------------------------------------------
4.Quale documento ha suo figlio? Какой документ есть у его сына? Suo figlio ha un documento importante.

Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 07.03.2011, 11:29
 
ЕленаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:54 | Сообщение # 354
Матерый писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 11
Статус: Offline
Credo adesso va bene biggrin
 
adminДата: Вторник, 08.03.2011, 04:04 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
ДЕВЧЕНОЧКИ!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВСЕХ!
БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ и СЧАСТЛИВЫ 365 ДНЕЙ В ГОДУ!


 
adminДата: Вторник, 08.03.2011, 04:09 | Сообщение # 356
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Olga73)
Ирин ,хочу заметить ,что я по другому стала воспринимать материал учебника. Я стала более внимательна, скажу даже- ЕЩЁ БОЛЕЕ ДОТОШНОЙ))) Стала замечать подсказки между строк. Перечитала за эти дни все пройденный уроки в учебнике, проверила все свои тетради))) Исправила ошибки . Мне безусловно пошло на пользу время проведённое здесь! Результатом я ДОВОЛЬНА!

Quote (Елена)
Ирина, присоединяюсь к словам Ольги. Я тоже перечитываю свои и чужие упражнения, смотрю учебники. Удивительно, что даже темы, которые мы здесь не разбирали, теперь не вызывают таких затруднений, как раньше. Как-то все "встает на свои места". Хорошо, что есть время все обдумать. Ирина, ты мне очень помогла, спасибо!

ОЛЬЧИК ЛЕНЧИК! Это результат того, что мы "сломали" руское мышление.
Изучение языка - это не только граматика. Без понимания логики и без умения "думать по-итальянски" не возможно осилить язык.
И у нас, совместными усилиями получилось tongue
 
adminДата: Вторник, 08.03.2011, 04:13 | Сообщение # 357
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Ciao, Natali !
Che bella foto!
Молодец с предложениями, все верно. Единственная ошибка, которую ты устранила с помошью Елены. BRAVE! smile
 
SvetLayaДата: Вторник, 08.03.2011, 08:35 | Сообщение # 358
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, с праздником вас! Желаю чтоб независимо от даты весна всегда жила у нас в сердце и глазах! Дома пусть будет уютно, на работе легко, дети чтоб только радовали!
 
НаталиДата: Вторник, 08.03.2011, 11:15 | Сообщение # 359
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех с Женским Праздником 8 марта!

Желаю счастья,улыбок,весеннего настроения и настоящего женского счастья))

 
SvetLayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:51 | Сообщение # 360
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, ты про нас не забыла? Наверное, у тебя очень много работы... это хорошо, конечно))) Но смело скажу от имени нас, постоянных посетителей сайта, - мы соскучились!!! Очень ждем продолжения занятий!
 
Форум итальянского языка » PALESTRA DI GRAMMATICA ITALIANA! ГРАММАТИЧЕСКИЙ СПОРТЗАЛ » Esercizi di grammatica livello elementare » ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО/ LA PRIMA CONOSCENZA (Учебно-тренировочный текст с упражнениями по теме ЗНАКОМСТВО)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024