Итальянский язык онлайн Пятница, 26.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami?
adminДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Давайте знакомиться! Таким образом найдем друзей и вместе попрактикуемся. Письменная практика на итальянском языке помогает в изучении языка. Для начала я представлюсь:
Facciamo conoscenza! Così troveremo degli amici nuovi ed eserciteremo insieme l'italiano. Pratica scritta aiuta nell'apprendimento della lingua. Intanto per cominciare mi presento:

Ciao a tutti! Mi chiamo Irina. Vengo dall'Ucraina, ma sono italiana. Abito in Italia da più di dieci anni. Ho 37 anni. Vorrei conoscervi e praticare l'italiano con voi.

 
adminДата: Вторник, 24.01.2012, 00:38 | Сообщение # 361
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (evgenija)
Buon pomeriggio!

ciao Eugenia!

Quote (evgenija)
Извените, что я опять с тем же вопросом. Sono I libri della madre. = Это - мамины книги. Для меня очень важно понять как построено предложение

не нужно извиняться. Очень похвально когда человек хочет разобраться со структурой.

Quote (evgenija)
вот что бы прочитать как надо, не хватает ума.

Здесь не ума не хватает, а грамматики smile

Quote (evgenija)
Подлежащее стоит перед сказуемым, значит предложение начинаеться " я есть" или "они есть", местоимение опущено.

Такое правило: "Подлежащее стоит перед сказуемым, значит предложение начинаеться " я есть" или "они есть" я впервые встречаю. Есть правило: если подлежащее стоит перед сказуемым - значит ПРЯМОЙ порядок слов. В простом утвердительном итальянском предложении подлежащее обязательно предшествует сказуемому. Обратный порядок слов (или инверсия) может быть любой последовательнности, он используется для выделения нужных слов, тем самым достигается выразительность речи (используется для эмоциональных окрасок и в вопросах). В итальянском предложении если подлежащее - местоимение, то почти всегда опускается.

Quote (evgenija)
НО если это книги -есть , то почему они на втором месте. Вот я смотрю на это предложение и не могу понять с какого слова надо искать смысл и почему.

Это предложение с именным сказуемым. И в нем тоже все стоит на своих местах:
исходя из того, что: SONO = "я есть" ИЛИ "они есть"
Дословно: (подлежащее)ОНИ (сказуемое) ЕСТЬ - мамины книги.
только мы так по русски не говорим wacko
В русском языке эти слова опускаются, и остается ЭТО- мамины книги.

Из этой же серии будут все предложения, которые отвечают на вопрос:
Кто это? Chi è? Что это? Che cosa è?
В ответе пойдет:
Это - цветок. E' un fiore.
Это - мамина книга. E' il libro della mamma.
Это - дедушкина машина. E' la macchina del nonno.
Это - мой брат. E' mio fratello.
Это - учитель Анны. E' l'insegnante di Anna.

Что во множественном числе зазвучит:
Кто это? Chi sono? Что это? Che cosa sono?
Это - цветы. Sono fiori.
Это - мамины книги. Sono i libri della mamma.
Это - дедушкины машины. Sono le macchine del nonno.
Это - мои братья. Sono i miei fratelli.
Это - учителя Анны. Sono gli insegnanti di Anna.

Quote (evgenija)
Я бы так и написала Questi libri e SONO della madre.

Это уже было бы ответом на другой вопрос.
Какие книги мамины? Это - мамины книги.
Quali libri sono della madre? Questi libri sono della madre.

Quote (evgenija)
А вообще обещаю больше вопросов не задавать, пока не прочту все 24 страницы форума

Вопросы - неотъемлемая часть учебного процесса (так же как и ошибки)
А прочитать все страницы форума рекомендую. Кстати их больше, чем 24. Только в этом разделе их 24, а еще есть другие разделы, где тоже обсуждаем грамматику и там наберется более 50 страниц. И желательно внимательно читать, уже есть много разъяснений, которые помогут избежать многих ошибок. А следующий вопрос (когда возникнет) размести пожалуйста в нужный раздел форума. Иначе мне придется его переносить, а ты потом его сама не найдешь.

Quote (evgenija)
Мне так нравиться сайт, для меня просто сокровищница знаний. Земной поклон, Ирина.

Спасибо. biggrin
 
ВОТМОРДата: Среда, 25.01.2012, 14:02 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao a tutti. Mi chiamo Natalia. Sono dell`Ucraina, vivo a Kiev. Ho ventinove anni. Non sono sposata. Studio italiano da un messe e mezzo. Sono contenta biggrin che ho troveto questo sito.
 
LiliaRicciДата: Среда, 25.01.2012, 16:37 | Сообщение # 363
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения! У тебя есть Skype??? если хочешь можем поболтать....

Добавлено (25.01.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Вижу Наталья в online может у тебя есть желание пообщаться в Skype... обменяться опытом biggrin

 
kristina333Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:57 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Cioa!!Anch`io vorrei parlare con voi.E`mio Skype-lubow.budnik.Grazie.
 
adminДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:26 | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (ВОТМОР)
Ciao a tutti.

Ciao Natalia e benvenuta!

Quote (ВОТМОР)
Sono dell`Ucraina

Следим за формами!!!
У нас есть несколько вариантов вопроса о том, откуда человек родом:
1. DI dove sei? спрашиваем о ГОРОДЕ
ESSERE + DI + НАЗВАНИЕ ГОРОДА
Sono di Milano. Sono di Roma. Sono di Mosca. Sono di Kiev.

2. DA dove vieni? Спрашиваем о СТРАНЕ
VENIRE + DA + НАЗВАНИЕ СТРАНЫ
Vengo dall'Ucraina. Vengo dalla Russia. Vengo dall'Italia.

и как вариант ответа на оба вышенаписанных вопроса можем ответить национальностью:
Sono ucraina. Sono russa. Sono italiana.

Quote (ВОТМОР)
Studio italiano da un messe e mezzo.

mese

Quote (ВОТМОР)
Sono contenta che ho troveto questo sito.

... che ho trovato....

В любом случае, учитывая, что ты учишь язык ВСЕГО полтора месяца, то ОЧЕНЬ хорошо написано!!! Brava!
 
puppyДата: Среда, 08.02.2012, 19:50 | Сообщение # 366
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao a tutti smile Mi chiama Olga. Ho ventisette anni. Vivo in Ukraina, Nikolaev. Ho studiato l`ilaliano per due mesi. Sono lieta di fare la vostra conoscenza smile
 
adminДата: Четверг, 09.02.2012, 01:25 | Сообщение # 367
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (puppy)
Ciao a tutti Mi chiama Olga.

ciao Olga e benvenuta smile
Mi chiamO Irina.

Quote (puppy)
Vivo in Ukraina, A Nikolaev.

молодец! Используем IN со странами, а с городами нужен предлог A

Quote (puppy)
Ho studiato l`ilaliano per due mesi.

прошедшее время здесь не уместно, так как изучение языка еще не закончилось. Когда ВЫучишь, то потом скажешь в прошедшем времени сколько лет у тебя ушло на это. А пока (в настоящем) используем:
IO STUDIO italiano DA due mesi. = я учу язык два месяца.

Quote (puppy)
Sono lieta di fare la vostra conoscenza

il piacere di conoscerti è anche mio smile
 
ItalicДата: Пятница, 10.02.2012, 22:08 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
buongiorno a tutti. Mi sono appena registrato. Sono Vitalii. Chiedo scusa, io studio l'italiano gia' da tre anni, ma non so finora scrivere in italiano il proprio nome. Ma penso che questo difetto non ci impedisca a parlare del piu' e del meno.
 
adminДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:05 | Сообщение # 369
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Italic)
buongiorno a tutti.

ciao smile

Quote (Italic)
Mi sono appena registrato. Sono Vitalii.

Piacere conoscerti, Vitaliy!

Quote (Italic)
Chiedo scusa, io studio l'italiano gia' da tre anni, ma non so finora scrivere in italiano il proprio nome.

Non fa niente. E' molto più importante saper scrivere bene il resto biggrin Complimenti!
Comunque, in italiano il tuo nome si scrive con la "Y" finale.

Quote (Italic)
Ma penso che questo difetto non ci impedisca a DI parlare del piu' e del meno.

Figurati, non è un difetto. Spero che qui tu possa trovare tanti amici! Buon divertimento sul forum!
 
assaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:30 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина! Меня зовут Лена..Я на вашем сайте новенькая...Заинтересовал ваш сайт..вот хочу попытаться усовершенствовать язык. Я работала в Италии три года..Говорю не плохо..но вот грамматика совсем никакая..путаю глаголы..время..и местоимения..вообщем ВСЕ...Посоветуйте с чего начинать..и каким образом проходит обучение в онлайн.. С ув.Лена
biggrin
 
adminДата: Вторник, 14.02.2012, 17:15 | Сообщение # 371
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (assa)
Здравствуйте Ирина! Меня зовут Лена..Я на вашем сайте новенькая...

Здравствуйте, Елена и добро пожаловать на форум!

Quote (assa)
Говорю не плохо..но вот грамматика совсем никакая..путаю глаголы..время..и местоимения..вообщем ВСЕ...

Честно? для меня - нонсенс: говорю не плохо, но грамматика никакая biggrin
Или занижаете свои способности и все таки знаете и применяете грамматику или ошибка в самом высказывании.
К сожалению, без знания грамматики - говорить не плохо не получится. Я всегда стараюсь разграничить:
1. умение складывать слова, чтобы собеседник ДОГАДАЛСЯ о сказанном
И
2. умение правильно (=грамотно) высказываться, применяя правила грамматики итальянского языка. В этом случае вы сможете говорить ИМЕННО ТО, что желаете, а собеседник будет В ТОЧНОСТИ ПОНИМАТЬ СМЫСЛ того, что мы говорим.

Quote (assa)
Посоветуйте с чего начинать.

начинать совершенствование (и изучение) надо всегда с грамматики. А для тех, кто уже говорит на языке (и часто не правильно) НУЖНО ЗАБЫТЬ о том, что он уже знает и умеет и .... начать с нуля. Необходимо ВЫУЧИТЬ то, на что не хватило времени, возможности или желания в начале знакомства с языком и ЗАКРЕПИТЬ то, что уже знакомо и даже понятно. При этом ВСЕ необходимо обязательно отработать на упражнениях и по возможности на практике.

Научить человека с самого начала НАМНОГО легче, чем переучить того, кто уже говорит с ошибками (=заучил и довел до автоматизма то, что не соответствует грамматике). Это подтвердит любой преподаватель. Поэтому понадобится много сил, времени и терпения! Самое главное, что есть желание совершенствовать знания. Это - хороший стимул.

Для самостоятельного совершенствования обязательно понадобятся книги по грамматике и фантазия. По каждой пройденной теме необходимо проверять себя, придумывая контрольные предложения и/или связные тексты. Здесь понадобится фантазия. Таким образом получится проверить практическое умение применить выученное. И обязательно все проговаривать ВСЛУХ.

Не стоит перескакивать темы, которые кажутся знакомыми. Повторение - мать учения. Поэтому потраченное время на то, что кажется понятным и известным поможет КАЧЕСТВЕННО закрепить выученное. К тому же, внимательно перечитывая еще разок знакомое правило вы для себя обязательно найдете что-то новое.

В учебниках как правило по каждой грамматической теме мало упражнений и кроме того они обычно достаточно легкие и малоинтересные. Здесь тоже понадобится фантазия. Безусловно, можно опираться на книжное упражнение, но желательно усложнять предложения, переплетая тему, которую хотим отработать со словами и правилами из уже пройденных граматических тем. Тогда это будет не только интереснее, но и намного продуктивнее.

Quote (assa)
и каким образом проходит обучение в онлайн..

обучение онлайн проходит так же как и обычный урок с репетитором. Голосовой контакт в скайпе один на один с преподавателем, который планирует обучение на основе имеющихся знаний и индивидуальных способностей ученика.
 
TemДата: Среда, 15.02.2012, 22:35 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ciao a tutti ! Sono Tehmina , ho 34 anni abito in Armenia città Yerevan ! la lingua italiana mi piace tantissimo . Parlo poco in italiano ho imparato da sola ... ma gia iscritto in un corso di lingua italiano per imparami bene ... e grazie a te Irina, il tuo sito mi aiutato tantissimo molto interressante ! Ho trovato tutto quello che mi serve ! Grazie mille e a presto !
 
adminДата: Четверг, 16.02.2012, 01:41 | Сообщение # 373
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Tem)
Ciao a tutti ! Sono Tehmina , ho 34 anni abito in Armenia IN città DI Yerevan !

Ciao Tehmina e benvenuta!
abito in Armenia IN città DI Yerevan
= живу в Армении в городе Ереване

Quote (Tem)
Parlo poco in italiano ho imparato da sola ... ma MI SONO gia' iscritto in un corso di lingua italiano per imparami bene ...

Parlo poco in italiano ho imparato da sola или соблюдаем пунктуацию или вводим нужные слова.
Parlo poco in italiano. Ho imparato da sola. мало говорю на итальянском. Я научилась сама.
Parlo poco in italiano, l'ho imparato da sola. Мало говорю на итальянском, я его выучила сама.

Теперь ВТОРАЯ ЧАСТЬ предложения:
mi sono già iscritta a un corso della lingua italiana per imparare (impararlo) bene
1. прошедшее время требует использование вспомогательных глаголов. В данном случае (возвратный глагол) требует essere:
mi sono già iscritta

2. согласование в роде: mi sono già iscrittА, lingua italianА,
3. я записалась КУДА? направление движения: A un corso
4. использование артиклей: della lingua italiana

Quote (Tem)
e grazie a te Irina, il tuo sito mi HA aiutato tantissimo . E' molto interressante !

Вводим глаголы!!! без них не получится грамотное предложение.
и соблюдаем пунктуацию. После tantissimo нужна "точка"

Quote (Tem)
Ho trovato tutto quello che mi serve ! Grazie mille e a presto !

Я рада, что получилось правильно воспользоваться материалами сайта и найти ответы на возникшие вопросы. И мне доставляет истинное удовольствие то, изучая самостоятельно язык и пользуясь материалами сайта получается добиться таких результатов.
Молодец!!! Спасибо!

Такая речь хоть и содержит ошибки (всегда есть чему учиться), но уже будет понята итальянцами. Естественно, продолжая изучение придут и правила на использование вспомогательного глагола для формирования форм прошедшего времени и появится возможность говорить корректнее. Успехов в учебе!
 
TemДата: Четверг, 16.02.2012, 10:23 | Сообщение # 374
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам огромное Ирина !!! теперь я уверена, что с вами я могу добиться хороших результатов smile С вами очень интересно .
Saluti ! A piu presto !
 
evgenijaДата: Четверг, 16.02.2012, 18:59 | Сообщение # 375
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
LiliaRicci,

Милая ЛИЛИЧКА, прости пожалуйста, что вроде бы проигнорировала твое предложение общаться, но это не так. Я просто не стала заходить на этот сайт. У меня интернет только на работе. Времени на личные дела очень мало. Да и загруженность бывает разная. А тут я еще (хвастаюсь) записалась на курсы итальянского. Если появляеться лишняя минутка - учу уроки. cry Так что не обижайся на меня, я вот немного разгребу свои дела и как начну писать по итальянски, мало не покажеться tongue Желаю тебе здоровья и оптимизма. И целую тебя в надежде на прощение biggrin
 
Форум итальянского языка » ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА » Говорим по итальянски » Давайте знакомиться. Chi sei? Come ti chiami? (Найди новых друзей и попрактикуйся...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024